Contacto profesores

Nombre Cargo Correo Electrónico
Eric Marcelo Reyes Araya
Rector
Carolina Alejandra Aranda Meyer
Directora 1er ciclo
Eduardo Baltazar López Araya
Director 2do ciclo
Natalia Alejandra Escobar Jara
UTP 1er ciclo
Sandra Maribel González López
UTP 1er ciclo
Paulina Gabriela Espinoza Acevedo
UTP 2do ciclo
Karen Andrea Cáceres Aravena
Secretaria
Nombre Cargo Correo Electrónico
Ana Victoria Álvarez Araya
Encargada PIE
Erika Francesca Bello Mesina
Coordinadora PIE 1er ciclo
Oriana Esperanza Illanes Pérez
Coordinadora PIE 2do ciclo
Gisele Dupre Sarabia
Fonoaudióloga
Mónica Ruz Prado
Fonoaudióloga
Marisol Ignacia Sánchez Moyano
Fonoaudióloga
Patricia Alejandra Maureira Suárez
Terapeuta Ocupacional
Pamela Ignacia Araya Núñez
Profesora diferencial del nivel
Alejandra Cerda Canelo
Profesora diferencial del nivel
Camila Paz Gallegos Durán
Profesora diferencial del nivel
Estella Garrido Góngora
Profesora diferencial del nivel
Pieroska Estefanía González López
Profesora diferencial del nivel
Romina Solange Hernández Alfaro
Profesora diferencial del nivel
Esmeralda Noemí Ibarra González
Profesora diferencial del nivel
María Rebeca Labarca Abarca
Profesora diferencial del nivel
Nicol Marín Yeuto
Profesora diferencial del nivel
Jennifer Montenegro Morales
Profesora diferencial del nivel
Natalia Otaiza Flores
Profesora diferencial del nivel
Constanza Belén Pizarro Valencia
Profesora diferencial del nivel
Pía Macarena Vega Soto
Profesora diferencial del nivel
Nombre Cargo Correo Electrónico
Katherine Claudia Orellana Carmona
Encargada de Convivencia Escolar
Claudia Isabel Cerda Jara
Asistente social
Johana Evelyn Escobar Jara
Psicóloga
Nombre Curso Correo Electrónico
Paulina Loreto Valderrama Lira
Coordinadora Inicial
Andrea Paola Aranda Muñoz
Inicial y Educadora de Párvulos (Pre Kinder)
Macarena Alejandra Concha Godoy
Inicial y Educadora de Párvulos (Pre Kinder)
Daniela Macarena Sánchez Grandi
Inicial y Educadora de Párvulos (Pre Kinder)
Katherine María Martínez Pinto
Inicial y Educadora de Párvulos (Kinder)
Ninoska Noemí Almarza Arredondo
Inicial y Educadora de Párvulos (Kinder)
Karem Toro Ulloa
Inicial y Educadora de Párvulos (Kinder)
Nombre Curso Correo Electrónico
Cecilia De Pacheco Azócar
Lenguaje 1er ciclo
Gabriela Natalia Pérez Cano
Lenguaje 1er ciclo
Fernanda Rebeca Rojas Pino
Lenguaje 1er ciclo
Hugo Eduardo Toledo Ávalos
Lenguaje 1er ciclo
Katherine Gutiérrez Sepúlveda
Lenguaje 2do ciclo
Victoria Alicia Sanhueza Reyes
Lenguaje 2do ciclo
Melissa Valdés Araneda
Lenguaje 2do ciclo
Nombre Curso Correo Electrónico
Ivania Francesca Bahamondes Orellana
Matemáticas 1er ciclo
Yoselyn Yisu Catalán Núñez
Matemáticas 1er ciclo
Nicole Andrea Mancilla Rocos
Matemáticas 1er ciclo
Tannia Jazmin Navarro Carvajal
Matemáticas 1er ciclo
Consuelo Nicol Sánchez Orozco
Matemáticas 1er ciclo
Brayanna Erika Manríquez Saavedra
Matemáticas 2do ciclo
Romina Elizabeth Vargas Guerrero
Matemáticas 2do ciclo
Nombre Curso Correo Electrónico
Jonathan Sepúlveda Orellana
Historia 1er ciclo
Camilo Eduardo Barría Rodríguez
Historia 2do ciclo
Rodrigo Jofré Lavín
Historia 2do ciclo
Mirentxu Vásquez Balbontín
Historia 2do ciclo
Reynaldo Andrés Ruz Contreras
Historia y Lenguaje 1er ciclo
Nombre Curso Correo Electrónico
Victor Segundo Vera Fuentes
Filosofía
Nombre Curso Correo Electrónico
Marcelo Alejandro Ruíz Pérez
Ciencias 1er ciclo
Paula Fernanda Galea Vásquez
Ciencias Naturales 1er ciclo
Elizabeth Gutiérrez Sepúlveda
Biología 2do ciclo
Sebastián Gabriel Álvarez Ortíz
Biología 2do ciclo
Ignacio Antonio Álvarez Araya
Fisica 2do ciclo
Fernando José López Araya
Física y Matemáticas 2do ciclo
María Paz Tapia Fredes
Quimica 2do ciclo
Jimena Mora González
Tecnología
Nombre Curso Correo Electrónico
Francisco Javier Cataldo Contreras
Inglés 1er ciclo
Lena Toro Núñez
Inglés 1er ciclo
Josefina Marín Lagos
Inglés 1er ciclo/2do ciclo
Carmen Gloria Carreño Riquelme
Inglés 2do ciclo
Cristobal Guzmán Barrera
Inglés 2do ciclo
Nombre Curso Correo Electrónico
Gastón Cao Emiliano
Ed. Física 1er ciclo
Catherine Espinoza Espinoza
Ed. Física 1er ciclo
Nathalia Elizabeth Fuenzalida Lastra
Ed. Física 1er ciclo
Angella Vanessa Marín Villavicencio
Ed. Física 1er ciclo
Patricio Hernán Pacheco Pacheco
Ed. Física 1er ciclo
Osvaldo De Reyes Pacheco
Ed. Física 1er ciclo
Sergio Andrés Ilabaca Orozco
Ed. Física 2do ciclo
Paola Andrea Montes Alcayaga
Ed. Física 2do ciclo
Mathías Felipe Santis Llano
Ed. Física 2do ciclo
Nombre Curso Correo Electrónico
Francys Carolina Castillo Fuentes
Artes 1er ciclo
Patricia Jacqueline Pantoja Calderón
Artes 1er ciclo
Lorena Soledad Aros Ramírez
Artes 2do ciclo
Emanuel Iván Martínez Gallardo
Música 1er ciclo
Hayleen Pilar Oyarzo Mascareño
Música 1er ciclo
Francisco Javier Peña Jara
Música 2do ciclo
José Luis Valenzuela Rojas
Música 2do ciclo